Appartement 4 pièces - Rue de Sempach 15 La Chaux-de-Fonds

CHF 1'185.-

4 pièces avec cuisine agencée et 2 balcons proche de la ville et de la nature

Ref : 276233.1002
  • Loyer mensuel brut : CHF 1'185.-
  • Loyer mensuel hors charges : CHF 995.-
  • Charges : CHF 190.-
  • Disponibilité : Disponible dès 01-06-2026
  • Adresse : Rue de Sempach 15, 2300 La Chaux-de-Fonds
  • 3
  • 4
  • ~71 m2
  • 1er

Ravissant 4 pièces distribuant sur :
- 1 cuisine agencée récente
- 3 chambres
- 1 séjour
- 1 hall avec armoire
- 1 belle salle de bains / WC avec baignoire ergonomique
Deux balcons, une cave et un galetas complètent ce bien.
Possibilité de louer un stationnement en sus.
Immeuble bien entretenu, calme et sécurisé au Sud de la ville avec accès routier faciles mais routes alentours en zone "bordiers autorisés".
Une place de jeux privée est à disposition des enfants et un espace convivial y a été intégré à l'attention des adultes.
Proche du collège des Foulets, de la piscine, la patinoire, une Coop, un arrêt de bus et la nature.

Caractéristiques

  • Cave
  • Balcon

Votre garantie de loyer sans dépôt bancaire

Dès CHF 25.-

Découvrez les commodités proches de votre futur quartier